Главная » Новости » Под флагом «Спорт-проекта»

Под флагом «Спорт-проекта»

    18 сентября в России начался обратный отсчет времени от отметки 1000 дней, которые отделяют нашу страну от открытия чемпионата мира по футболу. Турнир в Оренбурге открылся за 999 дней до матча открытия. Разумеется, эти ребята не попадут в поле зрения Леонида Слуцкого – молодые еще. Но придет ЧМ-2022, и настанет их пора. Чем больше будет у них игровой практики в юности, тем лучше шансы подняться по ступенькам мастерства. И турнир на призы компании «Спорт-проект» – это шаг в нужном направлении. Неслучайно на трибунах стадиона «Факел» были замечены спортивный директор ФК «Газовик» Игорь Дегтярев и тренер юношей, известный в 90-е годы форвард и бомбардир команды «Газовик» Сергей Свиридкин, которые пришли посмотреть и найти талантливых детей-футболистов среди 150 с лишним участников соревнований.

    Формула турнира осталась прежней. 9 команд были разделены на три группы. Им предстояло провести по два матча на предварительном этапе, а затем сыграть в финальных тройках.

    – Турнир проходит уже в 7-й раз. Мы стараемся постоянно вносить какие-то изюминки. Опробовали послематчевые пенальти. Проводили конкурсы среди футболистов, но все-таки главное блюдо – это футбол. И нам очень важно, чтобы он был качественным, интересным для болельщиков, содержательным для специалистов. Поэтому и играют у нас юноши 14-15 лет, то есть те, кто уже сделал свой выбор в пользу футбола, – отметил Олег Котовщиков, генеральный директор компании «Спорт-проект», главный организатор состязаний юных футболистов. – Конечно, не могут все победить одновременно. Поражения неизбежны, но так бывает и в жизни. Нужно уметь извлекать уроки из неудач, идти дальше. Футбол такую возможность предоставляет. А мы помогаем. 
     
    Турниры под флагом «Спорт-Проекта» всегда проходят на хорошем уровне. Яркая церемония открытия. Строгая и в то же время очень красивая форма, несколько команд заказывают ее у нас.

    Возраст участников – небольшой, но у некоторых из них уже заметны незаурядные способности. Нападающий новотроицкой «Носты» Кирилл АГАПОВ уже в первых матчах показал, что его интуиция – опасный враг для соперников. «Вместе с командой к турниру мы готовились месяц, - рассказал Кирилл. – Играем здесь в четвёртый раз: соперники достойные, поэтому в игре стараемся использовать разные комбинации. Когда забивал первый гол на турнире, я даже не смотрел на ворота: делал это чисто интуитивно». 

    Фавориты по-разному прошли свой путь к финалу. Сорочинская «Ювента» на предварительном этапе «отгрузила» соперникам 7 голов. А вот шансы «Носты» хотя и котировались очень высоко, но чуть было не сошли на нет. Голкипер оренбургской ДЮСШ-8 «тащил» все, что летело в сторону его ворот. Но дошло до серии пенальти, и ее точнее исполнили новотройчане – 4:3.

    В финал, как и полагается, вышли сильнейшие: «Носта», «Ювента» и оренбургский «Зенит». Сорочинцы уступили 0:1 новотройчанам, но обыграли «зенитчиков» – 2:1.

    Судьба золотых медалей решалась в матче «Носта» – «Зенит». Оренбургским футболистам нужна была только победа с перевесом в два мяча. Новотройчане играли на результат: строго в обороне и остро в контратаках, в итоге добились успеха.Тренер ребят Александр Митрофанов доволен: – Команда выполнила установку. Сыграла строго и в то же время сумела показать привлекательный футбол. Мы действовали надежно в обороне, использовали свои моменты в атаке. Интересный турнир. Спасибо организаторам. Отдельные слова благодарности за то, что дали возможность посмотреть большой футбол: игру чемпионата ФНЛ «Газовик» – «Енисей». 

    …Пришло время принимать поздравления. Каждый участник получил свой приз от компании. Каждая команда – футбольный мяч. Победители – сертификаты. За третье место – 7 тысяч рублей. За второе – 10 тысяч. За первое, оно, напомним, досталось новотроицкой «Носте», – 15 тысяч рублей, а также эффектный золотистый кубок. 

    Индивидуальными призами были отмечены вратарь Евгений Курлаев – ДЮСШ №8 (Оренбург), защитник Александр Озеруга – «Зенит» (Оренбург), полузащитник Рафик Батталов – «Ювента» (Сорочинск), нападающий Кирилл Агапов – «Носта» (Новотроицк).


    Примеры выполненных работ
    » Посмотреть портфолио