Главная » Дизайн-Проект » О компании » СМИ о нас » 10000 флажков России - оренбуржцам!

10000 флажков России - оренбуржцам!

      И гордость волною нахлынет
      В веселье, в труду и в бою
      Страна над тобою поднимет
      Святую трехцветность свою

      22 августа наша страна отпраздновала День Государственного флага Российской Федерации.

      Флаг России – это символ и олицетворение суверенитета страны. Флаг не имеет национальности, не имеет религиозного и политического подтекста, он объединяет людей, живущей на одной территории, сигнализирует нам о преемстве и родстве. Это способ отличить своих от чужих, стать ближе друг к другу, объединиться.

      День Российского флага был введен в 1994-ом году указом президента России. Но пока этот национальный праздник, единый для всех, не стал популярным. Для компании «Дизайн-Проект» этот праздник особенно близок. Вот уже 12 лет предприятие занимается производством флажной продукции. За эти годы были произведены десятки тысяч государственных и корпоративных флагов. И главным принципом компании неизменно остается высокое качество выпускаемой продукции.

      Компания «Дизайн-проект» еще в 2008 году задумала организовать акции «Сплотимся под флагом во имя России». Этот год был знаменателен тем, что рядовому жителю Росси было разрешено использовать флаг в повседневной жизни. Триколор стало возможным поставить в машине, на рабочем столе, повестить на здание или просто взять с собой на прогулку.

      И вот в нынешнем году оренбуржцы стали свидетелями зарождения новой традиции, уникальной в своем роде: «компания «»Дизайн-Проект» всем дарила флажки России. Цель: объединить горожан вокруг национального триколора. « У нас большая страна, много интересных людей, политических и религиозных течений, мы все разные и ничего с этим не поделаешь, но у нас есть символ, один на всех, один государственный флаг. Так давайте объединимся вокруг него во имя России!» - сказал генеральный директор компании «Дизайн-Проект» Котовщиков Олег Александрович.

      Акция приобрела грандиозный масштаб: было подарена 10000 флажков России. Их раздавали на Беловке, возле сквера имени Осипенко, на территории «Национальной деревни», в парке «50-летия СССР» и ТК «Восходе».несмотря на холодное утро горожане активно поддержали мероприятие. Дети веселились, родители благодарили за подаренные флажки. -Замечательное мероприятие! Флаг и знамя имели большое значение в годы нашей молодости. К сожалению, сейчас люди забыли о Дне флага, значение цветов на нем. – считает пенсионерка Зоя Павловна Коропенко.

      Целый день сотрудники компании «Дизайн-Проект» дарили флажка России и рассказывали о триколоре жителям и гостям города. Хорошие дела начинаются с маленького порыва. Скажем спасибо компании «Дизайн-Проект» за проведение акции «Сплотимся под флагом во имя России» и пожелаем на следующий год расширить границы мероприятия до территории всей страны.

      Ирина Ахватова


      Примеры выполненных работ
      » Посмотреть еще фотографии